我想问一下未成年人用父母的银行卡和微信零钱给大游戏充值怎么办?可以退货吗?

要根据孩子的年龄及充值的款项金额等综合进行判断,如有争议可通过诉讼的方式解决该问题
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
法律分析:这个钱具体还能返还回来还要看和游戏商的沟通。不满八周岁的未成年人属于无民事行为能力人,由其法定代理人代理实施民事法律行为。如果真的是由未成年人给游戏充值,可根据未成年人的具体情况对充值行为予以撤销。法律依据:《未成年人网络保护条例》第二条国家保护未成年人合法的网络活动,保障未成年人平等、充分、合理地使用网络,保护未成年人免受网络违法信息侵害,避免未成年人接触不适宜其接触的信息,保护未成年人网上个人信息,防范未成年人沉迷网络。

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.an919.cn/828445.html